Цены на штукатурные и малярные работы в Калуге

Этапы проведения штукатурных и малярных работ

Штукатурные и малярные работы являются важной частью отделки стен, потолков и других поверхностей внутри помещений. Они предоставляют возможность создать гладкие, ровные поверхности и декоративные отделки, улучшающие внешний вид интерьера. Этапы проведения штукатурных и малярных работ:

Штукатурные работы

   ✔ Перед началом штукатурных работ поверхность должна быть очищена от старой краски, обоев, пыли и других загрязнений. В случае трещин и неровностей, необходимо произвести ремонт и выравнивание стен и потолков.

   ✔ Штукатурка наноситься с помощью штукатурного раствора на основе цемента или гипса. Штукатурный состав равномерно наносится на поверхность с помощью шпателей и правила или другими специальными инструментами. Затем штукатурка выравнивается и углаживается, чтобы получить гладкую и ровную поверхность.

   ✔ После высыхания и затвердевания штукатурки поверхность шлифуется, чтобы убрать неровности и шероховатости. Затем проводится грунтовка.

Малярные работы

✔ Поверхность должна быть чистой, сухой и гладкой перед началом малярных работ. При необходимости удаляются старая краска, пыль и другие загрязнения. Также рекомендуется использовать малярную ленту или пленку для защиты смежных поверхностей, мебели и пола от случайного попадания краски.

✔ Выберите подходящую краску для желаемого эффекта, учитывая тип поверхности и предпочтения в отделке. Краска может быть нанесена с помощью кисти, валика или специального аэрографа. Работайте слоями, давая каждому слою полностью высохнуть перед нанесением следующего.

✔ Необходимо обратить внимание на детали, такие как покраска углов, рам и других выступающих элементов. Кроме того, после окончательной покраски проводится проверка на наличие неровностей, пятен или пропусков и необходимые исправления для достижения безупречного финиша.

покраска стен
покраска стен

Прайс-лист на штукатурные и малярные работы

Предлагаем ознакомиться с ценами на широкий спектр услуг по штукатурным и малярным работам в Калуге в 2024 году. Стоимость штукатурных и малярных работ могут варьироваться в зависимости от сложности проекта, используемых материалов, объема работ и других факторов. Прайс-лист на штукатурные и малярные работы:
Установка малярных уголковп.м.150
Удаление маяков для дальнейшей заделкип.м.100
Оштукатуривание стен по маякам ЦПС до 20 ммкв.м.540
Оштукатуривание стен по маякам ЦПС до 50 ммкв.м.650
Оштукатуривание стен (по маякам) до 30 ммкв.м.480
Оштукатуривание стен (по маякам) до 50 ммкв.м.550
Оштукатуривание потолков (по маякам) до 20 ммкв.м.700
Выравнивание стен (под правило) до 20 ммкв.м.400
Выравнивание потолков (под правило) до 20 ммкв.м.600
Оштукатуривание оконных откосовп.м.480
Монтаж металлической сетки под штукатуркукв.м.400
Монтаж стеклосетки на стеныкв.м.300
Заделка потолочных швов (рустов)п.м.250
Грунтовка стенкв.м.50
Шпатлёвка стен под обои (комплекс работ)кв.м.300
Шпатлевка стен под покраску (комплекс работ)кв.м.400
Шпатлёвка потолков под обои (комплекс работ)кв.м.450
Шпатлёвка потолков под покраску (комплекс работ)кв.м.700
Шпатлёвка откосов под обои (комплекс работ)п.м.300
Шпатлевка откосов под окраску (комплекс работ)п.м.400
Проклейка швов ГКЛп.м.100
Проклейка стен стеклохолстомкв.м.300
Бетоноконтакткв.м.150
Окраска труб диаметром до 50 ммп.м.200
Окраска радиаторов за реброшт.300
Окраска потолков в/э краской за 2 разакв.м.400
Окраска откосов в/э краской за 2 разап.м.300
Окраска обоев в/э краской за 2 разакв.м.300
Окраска стен в/э краской за 2 разакв.м.300
штукатурка стен
шпатлевка стен

Важно учитывать, что штукатурные и малярные работы требуют навыков и опыта, особенно при работе с различными типами материалов и изделий. Рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы выполнить эти работы качественно и обеспечить привлекательный и долговечный результат. Это поможет сэкономить время, усилить эффект и избежать возможных ошибок или повреждений поверхности.