Цены на плиточные работы в Калуге

Укладка керамической плитки и керамогранита

Укладка плитки, особенно керамогранита, является сложным и требующим опыта процессом. Она включает в себя несколько этапов, которые нужно правильно выполнить, чтобы достичь качественного результата.

Первым шагом при плиточных работах является подготовка поверхности. Она должна быть прочной, ровной и чистой. Если поверхность не соответствует этим требованиям, необходимо выполнить выравнивание стяжкой используя сухие смеси. При необходимости следует установить дополнительную гидроизоляцию, особенно в ванных комнатах и на кухне.

Далее следует выбрать правильный клей для укладки плитки. Для керамогранита и крупноформатной керамической плитки следует использовать специальные клеи с повышенной адгезией и гибкостью. Клей наносится на поверхность с помощью гребенчатых шпателей, а затем плитка аккуратно укладывается на место, соблюдая равномерные зазоры между ними.

укладка керамогранита на короб
укладка керамической плитки на стены

Прайс-лист на укладку плитки и керамогранита

Предлагаем ознакомиться с ценами на плиточные работы в Калуге в 2024 году. Расценки на укладку керамической плитки и керамогранита мелкого и крупного формата. Стоимость плиточных работ может варьироваться в зависимости от сложности проекта, используемых материалов, объема работ и других факторов. Прайс лист на плиточные работы.

Фигурная резка керамической плиткип.м.1000
Фигурная резка керамогранитап.м.1500
Устройства лючка из плитки (с монтажом)шт4000
Установка бордюра из плиткип.м.500
Укладка керамогранита на пол размер от 30*30см до 45*45смкв.м.1200
Укладка керамогранита на пол размер 60*60смкв.м.1400
Укладка керамогранита на пол размер 60*120смкв.м.1800
Укладка керамогранита на пол по диагоналикв.м.+40%
Укладка керамической плитки на стены размер от 30*30см до 30*60смкв.м.1200
Укладка керамогранита на стены размер 60*60смкв.м.1400
Укладка керамогранита на стены размер 60*120смкв.м.1800
Сверление отверстий в керамической плиткешт.400
Сверление отверстий в керамогранитешт.700
Укладка мозаики на пол и стеныкв.м.2500
Запил угла 45 керамическая плиткап.м.1000
Запил угла 45 керамогранитп.м.2000
Шлифовка керамической плиткип.м.700
Шлифовка керамогранитап.м.1100
Затирка швов плиткикв.м.200
Затирка эпоксидной затиркой швов плиткикв.м.700
Затирка швов мозаикикв.м.300
Затирка эпоксидной затиркой швов мозаикикв.м.1000
Нанесение гидроизоляции на пол и стеныкв.м.400
Нанесение силиконап.м.300
мозаика душевой поддон
мозаика душевой поддон

На что обратить внимание при укладке плитки

Очень важно обратить внимание при укладке плитки на правильное выравнивание. Определение ровности плитки производится с помощью специального инструмента — лазерного или обычного пузырькового уровня. Важно подогнать плитку так, чтобы она была полностью выровнена и не была слишком выступающей или впадиной.

После установки плитки необходимо произвести затирку. Затирочные шпателя используются для нанесения затирки на поверхность плитки и заполнения зазоров между ними. Затем излишки затирки удаляются с поверхности плитки и она протирается мягкой влажной тряпкой.

керамогранит укладка
керамогранит укладка в ванной

Сложность при работе с керамогранитом и крупноформатной плиткой

Сложность плиточных работ с керамогранитом и крупноформатной плиткой заключается в том, что они требуют более точной и аккуратной укладки. Большие размеры плитки могут быть тяжелыми и требуют особой техники укладки, чтобы избежать искривления или неправильного положения. Кроме того, сильные механические удары могут привести к повреждению краев плитки.

Важно учесть, что плиточные работы требуют опыта и знаний, поэтому при отсутствии таких навыков рекомендуется обратиться к профессионалам. Они смогут выполнить эти работы качественно и безопасно, гарантируя долговечность и эстетическую привлекательность вашего интерьера.